Miembros de FELAB

Club Miembros

A continuación información de los miembros de FELAB.

PAISNOMBRE CLUBCONTACTOEMAIL
Bonsai ArgentoSergio Lucianibonsaiargento@gmail.com
Pueblo BonsaiCristian Cangarobonsaiplatense@iclud.com
Bonsai Club de BarbadosKaye Hall / Debbie Halldebbie1online@gmail.com
Asociación Uniáo Bonsai RJHumberto De La
Torre
associacao.uniaobonsai@gmail.com
Club NeoBonsai ChileChristian Rasseneobonsaichile1@gmail.com
Escuela Bonsai YaNicolas Larabonsai@bonsai-ya.co
Club Bonsai-ArtCarlos Armando Carvajalbonsai.art.co@gmail.com
  Club de Amigos del Bonsai Cali,  KIBO Bonsai German Arellano arellanogerman@hotmail.com
Asociacion Costarricense de Bonsai,  ACOBONSAIEsteban Camposbonsaicamon@gmail.com
 Bonsai Lifestyle Studio Lilly Tello Ortiz limartello@hotmail.com
Cultivadores de Bonsai HabanaJorge Guerra Pensadobunjin_do95@yahoo.com
Grupo de Cultores Club Cuba BonsaiYusniel H. Fernandez G.yusnielhcubabonsai036@gmail.com
Asociacion Bonsai de QuitoEduardo Asanza eduasanza@yahoo.com
Bonsai Studio GuayaquilLaura Lorena Gutierrezlauralorena2005@hotmail.com
Club Bonsai CuencaBoris Goerkeclubbonsaicuenca@gmail.com
Club Bonsai GuayaquilElizabeth Peñafielbonsaiguayaquil@gmail.com
Club ProBonsai de El SalvadorMauricio Alejandro Mejiamejiamolina@hotmail.com
Club Amigo Bonsai HondurasAngel M. Santosangelstos@@gmail.com
Balam Bonsai ClubConsuelo Ruedasconsueloruedas778@gmail.com
BonsaimexJose Ma. Corderojcordero_@hotmail.com
Club Bonsai ChapalaAlfonzo Mendozamegabonsai@hotmail.com
Club Bonsai GuadalajaraAlejandro Arellano Lopezclubbonsaiguadalajara@hotmail.com
Club Bonsai TropicalEnrique Castañoecs7768@yahoo.com
Club de Bonsai XallapanOscar Aquino Acuñaoscar.aquino.ubbj@gmail.com
Kame HouseAlejandro Ramirezar7013137@gmail.com
Kodama Bonsai EstudioHugo Zamora Lunabonsaibunjin@yahoo.com
Asociacion de Bonsai de PanamaOscar Ucrosasociacionbonsaipanama@gmail.com
Lum BonsaiMargie A. Cohem
 Bonsai Panama Emilde Vargas tallerbonsaipanama@hotmail.com
BLO Bonsai Latinoamericano Oficial (Paraguay)Maria Cristina Sanabria de Alcarazcristy_san@hotmail.com
  Club Peruano del Bonsai El Verdadero Arte del Bonsai Henry Humberto Chávez Prada henryhumbertochavez@yahoo.com
Club Peruano de BonsaiJuan Carlos Salazarjcarlos.salazar69@gmail.com
Bonsai CaribeñoJosé E. Rodriguezsanbonsai@gmail.com
Bonsai en el TrópicoJosé O. Riverabonsaitropico@gmail.com
  FEBOPRI Study Group Pedro J Morales peybonsai@aol.com
Club Bonsai NativoRoberto Sandro Riveraclubbonsainativo@gmail.com
 Club Dominicano del Bonsai Leandro Pichardo leomarco@gmail.com
Higurashi Jardineria CreativaFernando Moncadanandomoncada@gmail.com
  Nacho Marín Bonsai School Nacho Marín nachomarinosante@gmail.com
Sociedad Venezolana de BonsaiAntonio Rodriguezsociedad.v.b@gmail.com

Miembros individuales

Puedes participar individualmente obteniendo todos los beneficios de FELAB.

PAISCONTACTOEMAIL
Yunan Yenchong
Corcal Treesinfo@corcaltrees.com
Suiseki Ehecatl-Méxicolorenzo.contreras@lucerna.edu.mx
Barbara Bernalbambybonsai@gmail.com
Victor Lirianovictor@arteluzsa.com