Miembros de FELAB

Club Miembros

A continuación información de los miembros de FELAB.

PAISNOMBRE CLUBCONTACTOEMAIL
ARGENTINABonsai ArgentoSergio Lucianibonsaiargento@gmail.com
ARGENTINAPueblo BonsaiCristian Cangarobonsaiplatense@iclud.com
BARBADOSBonsai Club de BarbadosKaye Hall / Debbie Halldebbie1online@gmail.com
BRASILAsociación Uniáo Bonsai RJHumberto De La
Torre
associacao.uniaobonsai@gmail.com
CHILEClub NeoBonsai ChileChristian Rasseneobonsaichile1@gmail.com
COLOMBIAEscuela Bonsai YaNicolas Larabonsai@bonsai-ya.co
COLOMBIAClub Bonsai-ArtCarlos Armando Carvajalbonsai.art.co@gmail.com
 COLOMBIA Club de Amigos del Bonsai Cali,  KIBO Bonsai German Arellano arellanogerman@hotmail.com
COSTA RICAAsociacion Costarricense de Bonsai,  ACOBONSAIEsteban Camposbonsaicamon@gmail.com
 COSTA RICA Bonsai Lifestyle Studio Lilly Tello Ortiz limartello@hotmail.com
CUBACultivadores de Bonsai HabanaJorge Guerra Pensadobunjin_do95@yahoo.com
CUBAGrupo de Cultores Club Cuba BonsaiYusniel H. Fernandez G.yusnielhcubabonsai036@gmail.com
ECUADORAsociacion Bonsai de QuitoEduardo Asanza eduasanza@yahoo.com
ECUADORBonsai Studio GuayaquilLaura Lorena Gutierrezlauralorena2005@hotmail.com
ECUADORClub Bonsai CuencaBoris Goerkeclubbonsaicuenca@gmail.com
ECUADORClub Bonsai GuayaquilElizabeth Peñafielbonsaiguayaquil@gmail.com
EL SALVADORClub ProBonsai de El SalvadorMauricio Alejandro Mejiamejiamolina@hotmail.com
HONDURASClub Amigo Bonsai HondurasAngel M. Santosangelstos@@gmail.com
MÉXICOBalam Bonsai ClubConsuelo Ruedasconsueloruedas778@gmail.com
MÉXICOBonsaimexJose Ma. Corderojcordero_@hotmail.com
MÉXICOClub Bonsai ChapalaAlfonzo Mendozamegabonsai@hotmail.com
MÉXICOClub Bonsai GuadalajaraAlejandro Arellano Lopezclubbonsaiguadalajara@hotmail.com
MÉXICOClub Bonsai TropicalEnrique Castañoecs7768@yahoo.com
MÉXICOClub de Bonsai XallapanOscar Aquino Acuñaoscar.aquino.ubbj@gmail.com
MÉXICOKame HouseAlejandro Ramirezar7013137@gmail.com
MÉXICOKodama Bonsai EstudioHugo Zamora Lunabonsaibunjin@yahoo.com
PANAMAAsociacion de Bonsai de PanamaOscar Ucrosasociacionbonsaipanama@gmail.com
PANAMALum BonsaiMargie A. Cohem
PANAMA Bonsai Panama Emilde Vargas tallerbonsaipanama@hotmail.com
PARAGUAYBLO Bonsai Latinoamericano Oficial (Paraguay)Maria Cristina Sanabria de Alcarazcristy_san@hotmail.com
 PERÚ Club Peruano del Bonsai El Verdadero Arte del Bonsai Henry Humberto Chávez Prada henryhumbertochavez@yahoo.com
PERÚClub Peruano de BonsaiJuan Carlos Salazarjcarlos.salazar69@gmail.com
PUERTO RICOBonsai CaribeñoJosé E. Rodriguezsanbonsai@gmail.com
PUERTO RICOBonsai en el TrópicoJosé O. Riverabonsaitropico@gmail.com
 PUERTO RICO FEBOPRI Study Group Pedro J Morales peybonsai@aol.com
REPUBLICA DOMINICANAClub Bonsai NativoRoberto Sandro Riveraclubbonsainativo@gmail.com
 REPUBLICA
DOMINICANA
 Club Dominicano del Bonsai Leandro Pichardo leomarco@gmail.com
VENEZUELAHigurashi Jardineria CreativaFernando Moncadanandomoncada@gmail.com
 VENEZUELA Nacho Marín Bonsai School Nacho Marín nachomarinosante@gmail.com
VENEZUELASociedad Venezolana de BonsaiAntonio Rodriguezsociedad.v.b@gmail.com

Miembros individuales

Puedes participar individualmente obteniendo todos los beneficios de FELAB.

PAISCONTACTOEMAIL
ECUADORYunan Yenchong
GUATEMALACorcal Treesinfo@corcaltrees.com
MEXICOSuiseki Ehecatl-Méxicolorenzo.contreras@lucerna.edu.mx
PANAMABarbara Bernalbambybonsai@gmail.com
REPUBLICA DOMINICANAVictor Lirianovictor@arteluzsa.com