Miembros de FELAB

Club Miembros

A continuación información de los miembros de FELAB.

PaísClubContactoRolEmail
ArgentinaBonsai ArgentoSergio Lucianibonsaiargento@gmail.com
ArgentinaPueblo BonsaiCristian Cangarobonsaiplatense@iclud.com
BarbadosBonsai Club de BarbadosKaye Hall / Debbi Hall
ChileClub NeoBonsai ChileChristian Rasseneobonsaichile1@gmail.com
ColombiaEscuela Bonsai YaNicolas Larabonsai@bonsai-ya.co
ColombiaClub de Amigos del Bonsai Cali, Kibo BonsaiGerman Arellano2d Vicepresident FELABarellanogerman@hotmail.com
Costa RicaAsociacion Costarricense de Bonsai (ACOBONSAI)Esteban Camposbonsaicamon@gmail.com
Costa RicaBonsai Lifestyle Studio>Lilly Tello Ortizlimartello@hotmail.com
CubaCultivadores de Bonsai Habana/td>Jorge Guerra Pensadobunjin_do95@yahoo.com
CubaGrupo de Cultores Club Cuba BonsaiYusniel Humberto Fernandezyusnielhcubabonsai036@gmail.com
EcuadorAsociacion Bonsai de QuitoEduardo Asanza
EcuadorBonsai Studio GuayaquilLaura Lorena Gutierrezlauralorena2005@hotmail.com
EcuadorClub Bonsai CuencaBoris Goerkeclubbonsaicuenca@gmail.com
EcuadorClub Bonsai GuayaquilCecilia Vera Arbaizabonsaiguayaquil@gmail.com
El SalvadorClub ProBonsai de El SalvadorMauricio Alejandro Mejia
MexicoBalam Bonsai ClubConsuelo Ruedasconsueloruedas778@gmail.com
MexicoBonsaimexJose Ma. Corderojcordero_@hotmail.com
MexicoClub Bonsai ChapalaAlfonzo Mendozamegabonsai@hotmail.com
MexicoClub Bonsai GuadalajaraAlejandro Arellano LopezSecretary FELABclubbonsaiguadalajara@hotmail.com
MexicoClub Bonsai TropicalEnrique CastañoPresident FELABecs7768@yahoo.com
MexicoKame HouseAlejandro Ramirezar7013137@gmail.com
MexicoKodama Bonsai EstudioHugo Zamora Lunabonsaibunjin@yahoo.com
PanamáAsociacion de Bonsai de PanamaOscar Ucrosasociacionbonsaipanama@gmail.com
PanamáBonsai PanamaEmilde Vargastallerbonsaipanama@gmail.com
Panamátallerbonsaipanama@gmail.comMargie A. Cohem
PerúClub Peruano del BonsaiJuan Carlos Salazarjcarlos.salazar69@gmail.com
PerúClub Peruano del Bonsai
El Verdadero Arte del Bonsai
Henry Chavez Pradahenryhumbertochavez@yahoo.com
Puerto RicoBonsai CaribeñoJose E. Rodriguezsanbonsai@gmail.com
Puerto RicoFEBOPRI Study GroupPedro J Moralespeybonsai@aol.com
Republica DominicanaClub Bonsai NativoRoberto Sandro Riveraclubbonsainativo@gmail.com
Republica DominicanaClub Dominicano del BonsaiLeandro Pichardoleomarco@gmail.com
VenezuelaHigurashi Jardineria CreativaFernando Moncadanandomoncada@gmail.com
VenezuelaNacho Marin Bonsai SchoolNacho Marinnachomarinosante@gmail.com
VenezuelaSociedad Venezolana de BonsaiAntonio Rodriguezsociedad.v.b@gmail.com

Miembros individuales

Puedes participar individualmente obteniendo todos los beneficios de FELAB.

PaísContactEmail
EcuadorYunan Yenchong
GuatemalaCorcal Treesinfo@corcaltrees.com
PanamáBarbara Bernalbambybonsai@gmail.com
Republica DominicanaVictor Lirianovictor@arteluzsa.com